четверг, 30 июля 2015 г.

Аня, Анечка и компания :) Дополнено

Ну что, обещала я Аню показать. Показываю )))
Аня в этот раз вся в котиках )))
Жакет из футера с начесом.
 Впервые, считай, окантовала капюшон по инструкции Оттобре. Как выглядит - нравится. Но вот кап сам по себе большой, а с такой окантовкой почему-то еще больше стал. Такой же жакет буду шить Дине, окантую по старинке, как всегда делала.
 Подгиб низа и манжет тоже делала по журналу. И тоже зря. Но это все от того, что никак не могу докумекать: как вшить молнию в такой жакет без подклада, но с двойной планкой :( Дине буду кроить подборта.
 Теперь типа костюм :)
 Футболка из остатка интерлока. На рукава даже не хватило. Хотя зачем рукава : вроде ж лето)))
 Штанишки из футера с петлей на изнанке. Активно носятся в сад. Но вот который раз, забирая Аню,  обнаруживаю, что она их одевает задом наперед. Карманы - не показатель )))))
 Все вместе.
 И еще раз на модели :)
 За час буквально сшилось платье. Но не для Ани. Дине в понедельник в первый раз идти в садик.  И я вдруг решила, что у нее катастрофически мало платьев (несмотря на наличие двух старших сестер - полное несовпадение по размерам)))
 Кулирка 100-процентный хлопок + термотрансфер.  Готово!
 Ну и жилет покажу заодно. Шила я-то для Ани. Но что-то я, видимо, с выкройкой напорола (снимала давно, думала, сразу шить буду, пометок никаких не сделала).
 
 На подкладке все та же кулирка с оборочек  Дининого платья )))
 Короче, жилет впору Маше вышел :))))


 Стегала полочку и спинку по разному специально. На спинке - еще чтобы замаскировать шов середины (кроила из штанин каких-то несостоявшихся брюк - подруга отдала).
Извините, что мало букв. Тороплюсь ))) 
Всем пока!

P.S. девочки, у меня когнетивный диссонанс )))) примерила жилет на Аню. Что скажете? 



И карманы  сразу на место стали, и длина оптимальная.  Я права?

4 комментария:

  1. Валя умница, детей обшиваешь вовсю, мне ооочень понравился комплект с кошкой!!! Такой получился классненький!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валечка.
      Это я откладываю так "сладостный" момент пошива школьной формы для Маши )))))

      Удалить
  2. Очень здорово,все такое кошачье-леопардовое.Я тоже приобрела для дочи такой футер,так он мне понравился,ещё не придумала,что из него сшить) Валя,про жилетку:ты сначала карманы сделала,а потом простегала? Платьишко симпатичное,у нас тоже такие впереди,надо начинать к саду готовиться,ну что-то я никак себя заставить не могу за машинку сесть(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Я тоже от леопардового футера в восторге. Очень мягонькая тканька, шелковистая :)
      О жилете. Да, сначала карманы делала, потом стегала. Кстати, карманы не родные (я их с Аниных леопардовых штанов и стибрила )))
      Но больше так делать не буду: неудобны в нОске, мелкие и уходят на спину. Или их углублять очень и очень, или делать классические прорезные с листочкой.

      Удалить