пятница, 13 марта 2015 г.

куртка: дубль второй; этап третий )))

Суть третьего этапа СП по пошиву ветровки, который проводит Катя Язвикова в блоге "Сделано Мной", заключается в пошиве верха и подкладки будущей куртки.
С Катей шить легко, потому что у нее не МК, а песня: шей и наслаждайся. Но я все равно позволила себе немного вольности.
Что не сделала я: я не делала подборта (мне б осилить для начала упрощенную версию ветровки, без дополнительных опций :))))
Я не делала отстрочку в районе проймы.
Я не пришивала на спинке подкладки дополнительную вставку.
И с капюшоном я решила отчасти идти своим путем. Собрала его отдельно. Вшивать буду чуть иначе: сначала фиксировать с краев полочек отдельно подкладку и верх капюшона. А после Вшивания молнии: одним швом весь сэндвич из верха, капюшона и подкладки.



 Место соединения бокового шва и шва рукава в подкладке. "Лицо" такое же )))

6 комментариев:

  1. Валентина, успеха в таком крутом начинании! С нетерпением жду результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, очень красиво получается. ))) Аккуратно совмещен шов при сшивании бокового. Все ровненько отстрочено. Капюшоны потом я тоже сошью по шву горловины, зато меньше слоев ткани потом подгонять-совмещать. Но не суть важно - в результате все равно одинаково получится. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя :)
      А с капюшоном. .. вот вечно я бегу впереди поезда )))))
      Но твои МК однозначно в закладки!:)))

      Удалить
  3. Валя, очень аккуратно, уже видно что красота получается. Прям тоже захотелось джинсовку сшить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена :) вдвойне приятно, потому что глазомер меня часто подводит. А для ровных строчек - это караул по определению ))))

      Удалить