воскресенье, 10 мая 2015 г.

Повторяшки

Привет!
Долго думала, как назвать этот пост, чтобы правильно отразить суть. Повторяшки - единственное, что пришло в голову. И по ходу самое правильное )))
Ну, во-первых, повторила Машину футболку из предыдущего поста. Различие : там были полосочки, тут - горошек; там - подвяз Уже, тут - на порядок шире. Там кулирка, тут интерлок. Та футболка домашняя, эта - школьная. Там апгрейд в виде термотрансфера, тут - цветок из рибаны хэнд-мэйд. Ой, не такая уж и повторяшка выходит ))))
В общем, смотрите сами :)
 Цветок из рибаны шила по МК Наташи блог "Кукольный домик". Очень нравится этот уютный бложек  и его Очаровательная хозяйка. Спасибо ей за кладезь бесценной информации!
 А вот первая проба, так сказать, пера ))) попытка закрыть оверлочный шов бейкой. Многажды распарывала, бейку взяла пошире, чтоб наверняка. Но, главное, вроде как сошлись звезды ))) буду совершенствоваться дальше. Кстати, как закрыть шов бейкой,  училась у той же Наташи в "Кукольном домике". Спасибо еще раз!

На идею простенького платьица, но очаровательного в своей простоте, натолкнула меня Валя блог "От ВалюшкиНА". Тут все сошлось: и кулирка с клубничками, и такой же клубничный ТТ, и остаточек белой кулирки, который не знала, куда пристроить. А вот куда!))))

В саду завтра и обновим  обновку )))

Всем всего доброго и хорошего! вдохновения и новых идей!

4 комментария:

  1. Классные повторяшки! Тоже смотрю на подобное платье, только вот ткань надо где-то достать =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо!
      Я б, наверное, и шить не начала, если б не познакомился с девочкой, которая с Осинки к нам ткани возит :) магазины с тканями у нас есть, а вот хороших где достать - тоже был вопрос вопросов )))

      Удалить
  2. Ой, и я... и меня.... о господи.... неожиданно приятно. ))) Мне понравилось первое... интересный цветочек, спасибо за наводку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, ну так правда же. Ты - вдохновитель :))) Тебе спасибо! :)

      Удалить