суббота, 24 октября 2015 г.

Вспомнить всё!

Привет!
Я не помню, когда последний раз бралась за спицы. Крючок в руках летом держала, а вот спицы... как появилась швейная машинка я как-то забросила своих верных помощниц.
О том, что соскучилась страшно, поняла, когда взяла в руки ))) захотелось что-нибудь связать. А вот что?
К счастью, долго думать не пришлось.
в прошлом году вязала Маше комплект: берет и шарф. Очень этот комплект нравился и мне, и Маше. Фото нашла разрозненные (фотографировать все заново пока возможность не предоставилась, так что покажу, что есть).

 На комплект ушло два мотка турецкой пряжи Ализе.  Точного названия не помню, что-то связанное с батиком. Остался еще один непочатый. И так он у меня перекидался с места на место до сих пор, пока не пришла тоска по спицам )))
В процессе носки шарф - и без того длинный - немного вытянулся. Вязка платочная, да еще и поперек. В общем, чего-то подобного следовало ожидать.
Но распускать вещи я не люблю )))) даже шарфы. Поэтому решила связать новый. Бактус.
 Все просто и выдержано в одном стиле. Вязка платочная. Спицы 2,5. От мотка осталось грамм 5-7 :)
 Вот такой комплект теперь есть у Маши. Под любое настроение.

Всем теплой осени. Пока!

8 комментариев:

  1. Какой красивый комплект! Розовый с серым-хорошее сочетание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :)
      Серого там, правда, чуть. Больше оттенков сине-зеленого. Но нравится безумно)))) люблю пряжу (и ткани) с принтом, когда не надо заморачиваться на рисунке :)

      Удалить
  2. Красота!!!Люблю такое сочетание розово-серое.Кстати я тоже и спицы и крючки забросила с появлением машинки швейной.На вязание больше времени мне кажется уходит чем на шитьё.

    ОтветитьУдалить
  3. хороший комплект получился, а нитка сама так легла или секции подбирались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Да, Надежда, ниточка сама так легла. И на берете, и на шарфе, и на бактусе. Единственное, в бактусе середину на глаз прикинула, чтоб вторая половина симметричной была. Потому и ширина до 30 см не дотягивает - 28 всего. Но для девочки самое то, проверено ))))

      Удалить
  4. Оооо, да ты еще и вяжешь. Умничка. Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить