вторник, 16 февраля 2016 г.

Сердце


Привет :)

Свитшот для Маши, который сегодня покажу, сшила недели две назад. Но в посты, написанные за это время, он как бы по тематике не подходил. Зато счас я накопила сердец,  чтобы показать все одним, как говорится, махом :)

 Этот "сердечный" свитшот давно был у меня в списке желаний.  То есть не сам свитшот, а прорезная аппликация в виде сердца, многажды подсмотренная у мастериц на Осинке. И вот, наконец, пришло время мечтам сбываться ))
 Футер-двунитка с лайкрой серый меланж, футер фуксия, рибана фуксия. Рост 146.

 Маша довооооольная )))
 И сердечек на палочках сшила. Аж 28 штук. Корейский хлопок + палочки от полуразвалившейся циновки-подложки (не знаю, как правильно она называется) под тарелки. Идею подсмотрела у Юли (блог "Мои рукодельные радости ").
 Сердечки вырезала ножницами зиг-заг,  начинила  остатками изософта.
 Заканчивала работу поздно вечером 14 февраля, когда у нас появились первые вновь заболевшие)) гриппуют мелкие. Эх ) поэтому фото только такие.  К сердечкам прилагались шоколадные батончики. Утром в понедельник Маша отнесла угощения - подарки по случаю своего 10 - летия одноклассникам. Вернулась из школы с улыбкой от уха до уха и высоко поднятой головой ))) понравилось )))
 


Всем вдохновения и свежих идей) Пока!

15 комментариев:

  1. Сердечки замечательные! Я бы наверное столько не осилила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно, осилила бы))) если б у тебя фетра не было, а сердечек очень хотелось))))

      Удалить
  2. Валя, свитшот классный, видно, что хозяйке понравился. А 28 сердечек - подвиг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя!
      Подвигом было палочки клеить к сердечкам - пальцы норовили приклеиться постоянно))

      Удалить
  3. И сердечки и свитшот - все замечательное! Вот, где все берут рибану и футер? У нас ни в одном магазине их нет, а в инете заказывать боюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя. Я лично Хлопковый трикотаж покупаю через посредника на Осинке именно потому, что у нас в магазинах тоже нет ни футера, ни рибаны, ни кулирки. Знаю девочек, которые покупают сами, без посредников. Но мне проще так :)

      Удалить
  4. Очень стильный и красивый свитшот, когда-то очень давно в каком-то зарубежном блоге я видела подобную аппликацию. Очень круто ты ее исполнила. Самое главное что маша довольна! Про сердечки, первая мысль моя : как же жалко корейский фетр)))) Идея с таким подарком -сувениром для однокласников- суперская! мама, ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. т.е не фетр а корейский хлопок, а я так распереживалась за него что даже обозвала фетром))))

      Удалить
    2. Юля, ахаха ))) Я поняла тебя сразу))) Я жмот еще тот, мне любую тряпочку резать жалко )))) Но и складывать их уже некуда. Этот хлопок, кстати, два года пролежал почти. Так что рука не дрогнула.
      Что касается свитшота, аппликация совсем простая. Но мне нравятся прорезные и в исполнении, и в результате. В сердце, частности, очень переливы нравятся. Вряд ли еще каким способом такого же эффекта добиться можно )

      Удалить
  5. Прикольная идея с сердцем. Тащу и себе. Свитшот получился хорошеньким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, тащи на здоровье!)))) Я сама ее стащила )))))
      Девочкам сердце однозначно понравится :)

      Удалить
  6. Красивый свитшот!Видно,что хозяйка довольна,а это главный результат в шитье.А сердечко такое тоже в хотелках держу,может на лето что-нибудь с ним сотворю дочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :) сердце для дочки - это так символично ))) обязательно творите!

      Удалить